Results

Nicholas White mail: nicholas.white@affablyhomonym.com | web: nicholas.affablyhomonym.com | when: Fri, 29 Jul 2016 00:57:01 +0200
Trotz internationaler Proteste: Vier Drogendealer in Indonesien hingerichtet
Die EU, die Uno, Deutschland: Trotz zahlreicher Appelle hat Indonesien vier verurteilte Drogendealer hingerichtet. Die Männer wurden auf der Gefängnisinsel Nusakambangan erschossen.
Shawn Harrison mail: shawn.harrison@pulpfrictions.com | web: shawn.pulpfrictions.com | when: Thu, 28 Jul 2016 23:55:38 +0200
Dank Cloud-Geschäft: Amazon meldet Rekord-Quartalsgewinn
Amazon hat im zweiten Quartal knapp 774 Millionen Euro Gewinn gemacht - eine weitere Bestmarke für den Konzern. Die Anleger reagierten trotzdem recht verhalten.
Allen Powell mail: gmail@horse-d.eu | web: allen.horse-d.eu | when: Thu, 28 Jul 2016 22:41:05 +0200
Dschihadisten-Gruppe in Syrien: Nusra-Front sagt sich von al-Qaida los
Seit Jahren ist die Nusra-Front ein kampfstarker Ableger des Terrornetzwerks al-Qaida. Nun hat sich die Islamisten-Gruppe abgespalten - offenbar aus taktischen Gründen.
Kyle Simmons mail: kyle.simmons@klarkzon.eu | web: kyle.klarkzon.eu | when: Thu, 28 Jul 2016 18:24:00 +0200
Suche nach Flug MH370: Und jetzt Plan B?
Mehr als zwei Jahre hat die Suche nach dem Unglücksflug MH370 kein Ergebnis gebracht - und schon bald soll sie auf Eis gelegt werden. Forscher haben nun einen Ansatz vorgestellt, mit dem sich der Jet vielleicht doch noch finden lässt.
Adam Marshall mail: adam.marshall@horse-d.eu | web: adam.horse-d.eu | when: Thu, 28 Jul 2016 18:15:00 +0200
Tödlicher Unfall in Hessen: Polizei nimmt Handyfilmer fest
Ein Lastwagenfahrer verbrennt nach einem Unfall in seinem Führerhaus, zwei Männer sollen die Szene gefilmt haben. Jetzt hat die Polizei sie gefasst - und prüft, ob sie hätten helfen können.
Paul Jordan mail: paul.jordan@dwindlingscrabble.xyz | web: paul.dwindlingscrabble.xyz | when: Thu, 28 Jul 2016 17:25:00 +0200
Würzburg und Ansbach: Beide Attentäter hatten Kontakte in den Nahen Osten
Bis kurz vor den Anschlägen in Würzburg und Ansbach sollen sich die Täter mit Kontaktpersonen im Nahen Osten ausgetauscht haben. Unklar ist allerdings noch, wer die jeweiligen Gesprächspartner waren.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Thu, 28 Jul 2016 16:39:00 +0200
Schiffswrack in der Ostsee: Taucher bergen 340 Jahre alten Käse
Er lag in einem wasserdichten Topf am Meeresgrund: Taucher melden den Fund von Käse aus dem 17. Jahrhundert. "Ich finde den Geruch ziemlich angenehm", sagt ein Forscher.
Vincent Richardson mail: vincent.richardson@thedarkswans.com | web: vincent.thedarkswans.com | when: Thu, 28 Jul 2016 16:34:00 +0200
Türkei nach Putschversuch: "Istanbul war cool, jetzt haben wir ständig Angst"
Wie lebt es sich in der Türkei nach dem Putschversuch? Sechs Menschen erzählen. Einige fühlen sich gefangen, andere fürchten die nächste Katastrophe. Protokolliert von Hasnain Kazim
Earl Jackson mail: earl.jackson@geheime.club | web: earl.geheime.club | when: Thu, 28 Jul 2016 15:44:00 +0200
Kritik am Ex-Trainer: Ribéry tritt gegen Guardiola nach
Franck Ribéry rechnet mit Ex-Bayern-Coach Guardiola ab: "Er ist ein junger Trainer, mit wenig Erfahrung." Auch sonst macht der Franzose deutlich, was er von dem Katalanen hält.
Lee Parker mail: lee.parker@klarkzon.eu | web: lee.klarkzon.eu | when: Thu, 28 Jul 2016 15:22:00 +0200
TV-Bericht: Ankara fordert Auslieferungen aus Deutschland
Die türkische Regierung geht hart gegen vermeintliche Putschisten und Gülen-Anhänger vor. Laut CNN Turk soll nun auch Deutschland mehrere Menschen ausliefern. Merkel reagiert zurückhaltend.
Sean Clark mail: google@hockeymail.de | web: sean.hockeymail.de | when: Thu, 28 Jul 2016 14:43:00 +0200
Tourismus: Türkei leidet unter stärkstem Besuchereinbruch seit Jahrzehnten
Anschläge, Putschversuch, Ausnahmezustand: Immer weniger Urlauber reisen in die Türkei. Im Juni meldete das Tourismusministerium ein Minus von 40 Prozent bei den Besucherzahlen aus dem Ausland.
Henry Roberts mail: google@thedarkswans.com | web: henry.thedarkswans.com | when: Thu, 28 Jul 2016 14:40:00 +0200
Syrien: Russland verspricht Eingeschlossenen in Aleppo freies Geleit
Die syrische und die russische Armee haben Aleppo über Monate sturmreif gebombt, jetzt bietet Moskau den 250.000 Eingeschlossenen freies Geleit. Doch die wenigsten trauen dem Versprechen.
George Ellis mail: george.ellis@thedarkswans.com | web: george.thedarkswans.com | when: Thu, 28 Jul 2016 14:31:00 +0200
Tengelmann-Übernahme: Gabriels geheime Treffen mit dem Edeka-Chef
War Vizekanzler Sigmar Gabriel in der Entscheidung zur Fusion von Kaiser's Tengelmann und Edeka befangen? Nach SPIEGEL-Informationen hat er sich öfter mit den Managern getroffen als bislang zugegeben.
Jeff Gray mail: jeff.gray@dwindlingscrabble.xyz | web: jeff.dwindlingscrabble.xyz | when: Thu, 28 Jul 2016 14:09:00 +0200
Straßenbau in Düsseldorf: Anwohner müssen für "Hitler-Asphalt" zahlen
Adolf Hitler herrschte seit vier Jahren, als die Düsseldorfer Straße "Auf'm Rott" eine Asphaltdecke bekam. Jahrzehnte später fordert die Stadt nun Geld von den Anwohnern - zu Recht, wie ein Gericht urteilt.
Johnny Gonzales mail: yahoo@horse-d.eu | web: johnny.horse-d.eu | when: Thu, 28 Jul 2016 13:15:00 +0200
"Harry Potter and the Cursed Child": Eule entflogen
Selten wurde eine Theater-Premiere so sehnsüchtig erwartet: Joanne K. Rowlings Bühnenstück über den erwachsenen Harry Potter startet in London. Von Alexandra Schulz
Nicholas Thompson mail: google@hockeymail.de | web: nicholas.hockeymail.de | when: Thu, 28 Jul 2016 12:34:00 +0200
Türkei: Erdogans politische "Säuberungen" erreichen das Außenministerium
Nach Soldaten, Lehrern, Journalisten geht der türkische Präsident Erdogan nun auch gegen Beamte im türkischen Außenamt vor. 88 Mitarbeiter verloren ihren Job. Zwei hochrangige Generäle gaben ihr Kommando ab.
Kevin Morales mail: kevin.morales@thedarkswans.com | web: kevin.thedarkswans.com | when: Thu, 28 Jul 2016 12:04:00 +0200
Ferienverkehr: Das Stauwochenende des Sommers kommt
Es wird voll auf den Autobahnen. Viel Geduld müssen etwa Kroatien-Urlauber aufbringen, da am Samstag der Karawankentunnel gesperrt ist. Wo Sie am Wochenende stehen werden - und wo Sie fahren können.
Kyle Patterson mail: gmail@thedarkswans.com | web: kyle.thedarkswans.com | when: Thu, 28 Jul 2016 12:00:00 +0200
Beschluss in Bayern: Mehr Polizei, härtere Ausländergesetze
Die CSU-Regierung in Bayern reagiert auf die Bluttaten im Freistaat mit einem harten Kurs. Auch zum Attentäter von Ansbach gibt es neue Details: Er soll Anweisungen aus dem Nahen Osten bekommen haben.
Ryan Phillips mail: ryan.phillips@onlyforyounotfor.me | web: ryan.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 28 Jul 2016 10:19:00 +0200
Verschollener Flug MH370: Pilot übte möglicherweise Unglücksroute am Simulator
Seit mehr als zwei Jahren ist der Flug MH370 verschollen. Nun gibt es Daten aus dem privaten Flugsimulator des Kapitäns. Sie nähren einen schlimmen Verdacht.
Jerry Powell mail: jerry.powell@onlyforyounotfor.me | web: jerry.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 28 Jul 2016 09:33:00 +0200
Rouen in Frankreich: Staatsanwaltschaft identifiziert zweiten Kirchenattentäter
Der zweite IS-Attentäter des Kirchenüberfalls nahe der Stadt Rouen ist mittels DNA-Spuren identifiziert. Es handelt sich um einen 19-Jährigen aus den französischen Vogesen - und er wurde polizeilich gesucht.
Craig Foster mail: craig.foster@onlyforyounotfor.me | web: craig.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 28 Jul 2016 09:17:00 +0200
Fehler in der Kinderwunschpraxis: Das vertauschte Leben
Kristina V. ist das Opfer einer Verwechselung: Ihrer Mutter wurde die Eizelle einer fremden Frau eingepflanzt. Nun sucht sie nach ihren leiblichen Eltern. Von Bruno Schrep
Johnny Carter mail: johnny.carter@onlyforyounotfor.me | web: johnny.onlyforyounotfor.me | when: Thu, 28 Jul 2016 09:13:00 +0200
Starkes Geschäft: Samsung kommt Apple gefährlich nah
Während Apple in einer Flaute festhängt, rückt Erzrivale Samsung dem einst unangefochtenen US-Technologiestar empfindlich näher - mit dem besten Ergebnis seit mehr als zwei Jahren.
Sean Turner mail: sean.turner@geheime.club | web: sean.geheime.club | when: Thu, 28 Jul 2016 08:02:00 +0200
Krisen-Flughafen Hahn: Land könnte Insolvenzgefahr bannen
Interessenten am Flughafen Frankfurt Hahn feilen noch an Businessplänen. Dennoch fürchtet Aufsichtsratschef Salvatore Barbaro bis dahin keine Insolvenz. Ein Kredit könne die Notlage überbrücken.
more